Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
РИТЭК получил лицензии на право геологического изучения за счет собственных средств на 5-ти участках недр, расположенных в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре. Общая площадь этих участков составляет более 2 тыс. км2. Их ресурсы углеводородного сырья оцениваются в объеме 46,5 млн. ТУТ.
Основные объекты разработки на этих участках представляют собой отложения баженовской свиты. Лицензионные обязательства по этим участкам предполагают проведение полевых сейсморазведочных работ 2D в объеме около 450 пог. км и камеральных сейсморазведочных работ 2D в объеме около 1,3 тыс. пог. км в течение 3 лет с даты регистрации лицензий, а также бурение 5 поисковых скважин в течение 5 лет соответственно.
АО «РИТЭК» (входит в Группу «ЛУКОЙЛ») создано в 1992 году и владеет лицензиями на право пользования недрами с целью поиска, разведки и добычи углеводородного сырья в Волгоградской, Самарской, Ульяновской и Астраханской областях, в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, в Пермском крае, в республиках Татарстан, Удмуртия и Калмыкия. Помимо добычи нефти и газа одно из основных направлений деятельности РИТЭКа — создание и внедрение новых технологий, техники и оборудования для освоения трудноизвлекаемых запасов углеводородов. РИТЭК ведет опытно-промышленные работы по разработке залежей баженовской свиты, а также исследования доманиковых отложений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.