Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Англо-голландская Royal Dutch Shell в рамках сделки по слиянию с BG Group создаст отдельную компанию для управления газовыми активами, говорится в сообщении Shell.
В апреле нидерландско-британский нефтегазовый гигант Shell сообщил о достижении соглашения по покупке BG Group за 70 миллиардов долларов. Приобретение BG Group увеличит доказанные запасы нефти и газа Shell на 25%, добычу — на 20%, а также укрепит позиции компании в новых нефтяных и газовых проектах, в частности в СПГ-проектах в Австралии и глубоководных проектах в Бразилии.
Руководителем новой компании будет Мартен Витселар (Maarten Wetselaar), уточняется в сообщении, опубликованном Shell в преддверии презентации инвесторам своей обновленной стратегии. Компания планирует сэкономить за счет слияния с BG около 3,5 миллиарда долларов. При этом, по оценкам Shell, сделка по покупке BG безубыточна при среднем уровне цен на нефть в 65 долларов за баррель Brent.
Кроме того, в этом году Shell намерена снизить издержки в целом по группе на 11 миллиардов долларов, включая сокращение операционных расходов на 11% и снижение инвестиций на 20%, говорится в сообщении компании. В 2015 году планируется сократить около 7,5 тысячи сотрудников, уточняет пресс-служба Shell. Компания рассчитывает выручить от продажи активов в 2014-2015 годах 20 миллиардов долларов, в 2016-2018 годах, после завершения слияния с BG, — 30 миллиардов долларов.
Royal Dutch Shell — британо-нидерландская нефтегазовая компания, занимающаяся добычей и переработкой углеводородов более чем в 40 странах мира.
BG Group — третий по величине производитель газа в Великобритании. Основными направлениями деятельности являются разведка и добыча, производство СПГ, транспортировка и распределение газа, а также производство электроэнергии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…