Свежее
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистемеИрак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+За 3 года стоимость закупок российского СПГ для ЕС выросла почти в 4 раза
05 ноября 2015 года ПАО «Томскэнергосбыт» в связи с существенным размером задолженности планирует ограничение режима потребления электроэнергии 7 некоммерческих объединений. По состоянию на 01 ноября 2015 года общая сумма долга некоммерческих объединений граждан, а также садоводческих и дачных объединений (СНТ/ДНП) превышает 1,8 млн. рублей. Наибольшая задолженность приходится на ДНП «Слобода «Вольная» — 395 тыс. рублей, НП «Объединение «Родник» — 290 тыс. рублей, СНТ «Лесник – 1» — 239 тысяч рублей и НП «Гарант» — 186 тысяч рублей.
Как правило, такие некоммерческие объединения – должники, получая денежные средства от граждан, не перечисляют их в адрес гарантирующего поставщика или перечисляют в неполном объёме. Таким образом, нарушая не только права и интересы граждан, которые в большинстве случаев своевременно оплачивают потреблённую электроэнергию, но и поставщика ресурсов – ПАО «Томскэнергосбыт».
В связи с накопившимися долгами, 05 ноября 2015 года гарантирующий поставщик вынужден ввести ограничение режима потребления электроэнергии СНТ «Лотос», СНТ «Заря -2», СНТ «Ветеран», СНТ собственников недвижимости «Союз», НПРМ «Зелёная долина», НПРМ «Красная горка». 11 ноября 2015 года будет введено ограничение НП «Объединение «Родник». Соответствующие уведомления в адрес некоммерческих объединений были направлены 09 октября 2015 года, НП «Объединение «Родник» уведомлено 30 октября 2015 года.
Переход на прямые расчёты с ПАО «Томскэнергосбыт» позволит гражданам, состоящим в некоммерческих объединениях, а также садоводческих и дачных товариществах избежать дальнейших неудобств, связанных с введением ограничения режима потребления электроэнергии вследствие недобросовестных действий руководителей СНТ и ДНП.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.
Ирак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+
Восемь стран ОПЕК+, включая РФ и Саудовскую Аравию, с начала…
За 3 года стоимость закупок российского СПГ для ЕС выросла почти в 4 раза
Доля РФ в импорте СПГ в ЕС в 4 кв…