Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Выработка электроэнергии группы «РусГидро» за девять месяцев 2015 года снизилась на 3,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 83,57 миллиарда кВт.ч, говорится в сообщении компании.
Гидроэлектростанции (ГЭС) и гидроаккумулирующие станции (ГАЭС), входящие в группу «РусГидро», за девять месяцев снизили производство на 9,1% до 60,5 миллиарда кВт.ч. Выработка тепловых станций (ТЭС) и геотермальных станций (ГеоЭС), расположенных на Дальнем Востоке, за девять месяцев увеличилась на 15,3% — до 23 миллиардов кВт.ч.
По итогам третьего квартала 2015 года суммарная выработка электроэнергии станциями группы «РусГидро» составила 26,4 миллиарда кВт.ч, что на 2,9% больше, чем за аналогичный период 2014 года.
Станции входящего в «РусГидро» «РАО ЭС Востока» в третьем квартале выработали 6,4 миллиарда кВт.ч (+11%), за девять месяцев – 24,2 миллиарда кВт.ч (+15%).
Как поясняет компания, на изменение выработки «РусГидро» в январе-сентябре повлиял несколько сниженный в течение девяти месяцев по сравнению с нормой суммарный приток воды в основные водохранилища Волжско-Камского каскада. В третьем квартале ниже нормы был приток в водохранилища ГЭС Юга и Северного Кавказа, в основные водохранилища Сибири. В результате снижения выработки ГЭС и роста потребления в объединенной энергосистеме Востока выросла выработка ТЭС на Дальнем Востоке.
Выработка Богучанской ГЭС составила 10,195 миллиарда кВт.ч, что на 61,2% больше, чем за аналогичный период 2014 года. По итогам третьего квартала ГЭС увеличила производство электроэнергии более чем в 2 раза, до 4,231 миллиарда кВт.ч. Отпуск тепла электростанциями и котельными «РАО ЭС Востока» за девять месяцев составил 19,487 миллиона Гкал, что на 3% меньше показателя аналогичного периода 2014 года. Снижение показателя произошло в основном из-за более высоких температур наружного воздуха, отмечается в сообщении компании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.