Актуально
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%В 2026г инвестиции Газпрома могут снизиться почти на треть
Доследственная проверка начата в ХМАО по факту пожара на нефтяном месторождении, сообщила в среду представитель СУСК по округу.
Пожар полностью уничтожил резервуар с нефтью объемом 10 тысяч кубометров на нефтеперекачивающей станции Приразломного месторождения. По предварительным данным, один человек погиб, еще двое получили ожоги средней тяжести.
«Доследственная проверка начата следственным комитетом. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе следователей, криминалиста, руководителей отделов», — сказала собеседница агентства. Будет устанавливаться причина пожара. Информацию о пострадавших и погибших следствие пока не комментирует.
В свою очередь представитель «РН-Юганскнефтегаза» («дочка» «Роснефти», разрабатывающая Приразломное месторождение) сообщил, что на месте создан оперативный штаб под руководством главного инженера компании, в настоящее время возгорание локализовано и ведется работа над его полной ликвидацией.
«Возгорание на одном из резервуаров, возникшее при проведении плановых ремонтных работ на Приразломном месторождении, локализовано в 9.25 мск. Возгорание не вышло за пределы обвалования, в резервуаре находилось не более 950 кубометров нефти. По предварительным данным есть пострадавшие (3 человека)», сообщили в компании.
В настоящее время на месте работают оперативные службы. «Сил и средств достаточно. Ведется наращивание группировки для полной ликвидации возгорания. На месте работает оперативный штаб под руководством главного инженера «РН-Юганскнефтегаз», — отметил собеседник агентства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…
В 2026г инвестиции Газпрома могут снизиться почти на треть
До 1,1 трлн руб.