Свежее
Россети Сибирь готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводкуВ 2025г ДРСК направит на развитие энергокомплекса Приамурья 3,6 млрд рубВ 2024г Россети Новосибирск направили 1,6 млрд руб на ремонт и обслуживание электросетейНа ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В декабре Федеральная сетевая компания совместно с изготовителями оборудования проведет натурные испытания волновых устройств ОМП (определения мест повреждения воздушных линий электропередачи) на энергообъектах 220 кВ в Амурской области.
Целью испытаний станет проверка точности и функциональности волновых и традиционных устройств и способов ОМП воздушных линий электропередачи. На основе полученных данных будут определены перспективы развития систем ОМП, мероприятия и рекомендации по их построению для повышения точности работы и снижения эксплуатационных расходов связанных с отысканием мест повреждений линий электропередачи.
Современные волновые устройства ОМП позволяют при помощи системы ГЛОНАСС с предельной точностью определять координаты участка линии, где произошла авария. Это позволяет в сжатые сроки восстанавливать штатную схему электроснабжения за счет более скорого прибытия специалистов на место проведения ремонтных работ.
Проведение испытаний ФСК ЕЭС не затронет энергоснабжение потребителей, передача электроэнергии будет осуществляться в полном объеме.
К участию в испытаниях приглашаются фирмы-производители.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Сибирь готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводку
Более 230 ЛЭП и подстанций находятся в зоне особого внимания.
В 2025г ДРСК направит на развитие энергокомплекса Приамурья 3,6 млрд руб
В планах – ввод в эксплуатацию 282 км ЛЭП и…
В 2024г Россети Новосибирск направили 1,6 млрд руб на ремонт и обслуживание электросетей
Отремонтировано 740 км ЛЭП и 260 подстанций.
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…