Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
РФ и Пакистан обсуждают возможность поставок в страну российского СПГ, заинтересованность проявляет «Газпром», сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.
«Мы также обсуждали возможность поставок сжиженного природного газа в исламскую республику Пакистан. И наши коллеги заинтересованы в расширении поставок в целом СПГ, в том числе российского, будем проводить дополнительно на этот счет переговоры, будет участвовать в этом компания «Газпром», — сказал Новак.
В четверг и пятницу Новак находился с визитом в Пакистане. В ходе визита было подписано межправительственное соглашение о строительстве газопровода «Север–Юг» из Карачи в Лахо. Проект будет реализован российской компанией «РТ–Глобальные ресурсы», входящей в госкорпорацию «Ростех», сообщало Минэнерго РФ.
Газопровод протяженностью 1,1 тысячи километров с пропускной способностью до 12,4 миллиарда кубометров газа в год свяжет терминалы по приему сжиженного газа (СПГ) в портовом городе Карачи на юге Пакистана с городом Лахор на севере страны. В настоящей момент ведутся изыскания по маршруту газопровода.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…