Актуально
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025гНа нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензинаУченые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачиChevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
«Роснефть» объявила тендер на оказание услуг по бурению эксплуатационных скважин на Губкинском, Тарасовском, Северо-Тарасовском и Харампурском месторождениях в Ямало-Ненецком автономном округе на сумму 2,152 миллиарда рублей, сообщается в материалах компании.
Заказчиком работ является «дочка» «Роснефти» — «РН-Пурнефтегаз». Работы планируется провести с 2016 по 2017 годы. Компания отмечает в документации, что строительство скважины производится по принципу контрактования — «по суточной ставке» (1,918 тысячи суток).
Заявки принимаются до 29 октября, итоги планируется подвести 31 декабря.
«РН-Пурнефтегаз» ведет разработку нефтяных и газовых месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе. Более 52% запасов нефти и газового конденсата сосредоточено на четырех месторождениях (Комсомольском, Харампурском, Тарасовском и Барсуковском), принадлежащих «Роснефти» в данном регионе. На долю «Пурнефтегаза» приходится 30% суммарных доказанных запасов газа «Роснефти».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…
На нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензина
Подачу топлива оперативно прекратили. Нефтепродукт находится в улавливающих сооружениях.
Ученые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачи
В ее основе использование ксантановой камеди — природного биоразлагаемого полимера.
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.