Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
«Роснефть» объявила тендер на оказание услуг по бурению эксплуатационных скважин на Губкинском, Тарасовском, Северо-Тарасовском и Харампурском месторождениях в Ямало-Ненецком автономном округе на сумму 2,152 миллиарда рублей, сообщается в материалах компании.
Заказчиком работ является «дочка» «Роснефти» — «РН-Пурнефтегаз». Работы планируется провести с 2016 по 2017 годы. Компания отмечает в документации, что строительство скважины производится по принципу контрактования — «по суточной ставке» (1,918 тысячи суток).
Заявки принимаются до 29 октября, итоги планируется подвести 31 декабря.
«РН-Пурнефтегаз» ведет разработку нефтяных и газовых месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе. Более 52% запасов нефти и газового конденсата сосредоточено на четырех месторождениях (Комсомольском, Харампурском, Тарасовском и Барсуковском), принадлежащих «Роснефти» в данном регионе. На долю «Пурнефтегаза» приходится 30% суммарных доказанных запасов газа «Роснефти».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…