Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Минэнерго РФ изучит возможность строительства нефтепродуктопровода для экспорта дизтоплива пятого класса в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.
«Идея прозвучала на заседании у председателя правительства по развитию нефтепереработки… Идея прозвучала от компании ЛУКОЙЛ о строительстве нефтепродуктопровода на Восток. Мы имеем поручение изучить все факторы, возможность, целесообразность строительство такого нефтепродуктопровода», — сказал он.
Новак отметил, что о конкретных объемах пока речь не идет, изучается возможность, учитывая, что основное количество НПЗ находится в западной части страны. «Здесь нужно очень серьезно считать экономику проекта, возможности, ресурсы. Это пока всего лишь идея», — пояснил министр.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.