Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Федеральная сетевая компания приступает к строительству подстанции 220 кВ «Вектор» в Ханты-Мансийском автономном округе. Новый энергообъект повысит надежность электроснабжения существующих потребителей Нефтеюганского энергорайона, а также создаст возможность для технологического присоединения новых потребителей, в том числе распределительного комплекса и ОАО «НК «Роснефть».
На подстанции 220 кВ будут построены открытые распределительные устройства 110 и 220 кВ с четырьмя автотрансформаторами общей мощностью 376 МВА, пункт управления, закрытое распределительное устройство 35 кВ.
К энергосистеме подстанция 220 кВ «Вектор» будет подключен через линию электропередачи «Пыть-Ях – Усть-Балык». Для этого будут построены две новые ЛЭП общей протяженностью 42 км.
Завершение строительства подстанции 220 кВ запланировано на 2018 год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.