Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) усмотрела нарушение антимонопольного законодательства в приказе Минприроды об упрощенном порядке предоставления госкомпаниям и стратегическим компаниям участков для геологического изучения, рассмотрение дела назначено на 26 октября, говорится в сообщении ФАС.
ФАС выявила нарушение в приказе Минприроды о внесении изменений в документ ведомства от 15 марта 2005 года «Об утверждении порядка рассмотрения заявок на получение права пользования недрами для геологического изучения недр (за исключением недр на участках недр федерального значения)».
Заинтересованными лицами в рассматриваемом деле выступают госкомпания Росгеология и «Роснефть», которая подконтрольна государству, включена в перечень стратегических предприятий. Этим компаниям предписано в течение 3 рабочих дней с момента получения определения представить в адрес ФАС письменную позицию по существу дела.
В течение этого же срока Минприроды также необходимо представить в службу ряд документов и свою позицию по делу. Перечень необходимых документов в частности включает сведения о предоставленных федеральным геологическим компаниям правах пользования участками недр, а также сведения о находящихся на рассмотрении заявках на получение права пользования участками недр в соответствии с разделом 7 приказа.
В соответствии с вышеуказанным законом право пользования участками недр для целей геологического изучения возникает на основании решения комиссии, создаваемой Федеральным агентством по недропользованию, в состав которой включаются также представители органа исполнительной власти соответствующего субъекта страны.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…