Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
С 1 октября специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» приступили к тепловизионному обследованию оборудования регионального электросетевого хозяйства. На текущей неделе диагностику проходят питающие центры в зоне обслуживания Северных электрических сетей предприятия в Гдовском, Сругокрасненском и Плюсском районах. В общей сложности это все 50 подстанций 110-35 кВ, а также 93 ЗТП и распределительных пунктов 10/0,4 кВ, имеющих значительную нагрузку. До конца текущего года в соответствии с утвержденным графиком аналогичные работы будут проведены в Западных электрических сетях.
Тепловизионное обследование позволяет выявлять на ранних стадиях дефекты без аварийного отключения оборудования. При помощи контрольного прибора тепловизора фиксируется повышенная температура контактных соединений и определяются зоны температурных аномалий оборудования подстанций. Именно поэтому, по словам ведущего инженера группы диагностики Николая Андреева, тепловизионное обследование осуществляется преимущественно в холодную погоду.
После компьютерной обработки термограмм протоколы обследования с указанием выявленных дефектов направляются в управление эксплуатации «Псковэнерго» и учитываются при составлении плана ремонтных работ и техобслуживания. Если выявленный дефект признан аварийным, то оборудование незамедлительно выводится в ремонт.
Как показывает практика, применение тепловизионных методов обследования позволяет делать точные выводы о состоянии каждого объекта, сокращать объем, сроки и стоимость ремонтных работ, повышает безопасность и надежность работы оборудования.
На фото: выявленный аварийный дефект на креплении проходных изоляторов КРУН-10 кВ на ПС «Льнокомбинат» в Пскове.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…