Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
«Газпром» планирует в 2016 году добыть на Заполярном нефтегазоконденсатном месторождении (НГКМ) порядка 54 тысяч тонн нефти, а в долгосрочной перспективе довести этот показатель до 1 миллиона тонн в год, сообщается в корпоративном журнале «Газпрома».
Опытно-промышленной добычей нефти на месторождении займутся дочерние общества «Газпрома» — «Газпром добыча Ямбург» и «Газпром нефть».
Суммарные запасы нефти категории С1, согласно последней корректировке проекта разработки Заполярного месторождения (ЯНАО), составляют 18 миллионов тонн. Всего по проекту предполагается построить 231 скважину, что приведет к максимальным добычным возможностям. Месторождение эксплуатируется «Газпром добыча Ямбург» 14 лет. За это время из его недр отобрано более 1,27 триллиона кубометров газа и около 11 миллионов тонн нестабильного газового конденсата.
Как сообщается в журнале, «Газпром добыча Ямбург» с 2016 по 2018 годы введет в эксплуатацию три дожимных компрессорных станции (ДКС). Также параллельно на месторождении планируется возвести нефтепровод и установку комплексной подготовки нефти (УКПН). Первый пусковой комплекс УКПН планируется сдать в эксплуатацию в конце 2016 года, второй – в середине 2017 года.
«Газпром нефть» в 2014 году добыла 66,3 миллиона тонн углеводородов в нефтяном эквиваленте.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.