Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
На строящемся энергоблоке №4 Ростовской АЭС в зону монтажа поданы шесть из восьми опор парогенераторов, каждая из которых высотой три метра, в основании 3х2 метра и весом по 32 тонны. Оставшиеся две поступят в реакторное отделение в ближайшее время, сейчас они проходят входной контроль. «До 15 октября все восемь опор будут находиться в зоне монтажа, и мы приступим к установке их на штатное место», — рассказал о планах директор Волгодонского филиала ЗАО «Сезам» Олег Шуляр.
Так же в реакторном отделении продолжается укрупнительная сборка блоков трубопроводов аварийного расхолаживания первого контура и трубопроводов организованных протечек и слива первого контура. Кроме этого монтажные работы ведутся в бассейне перегрузки топлива. Ведутся подготовительные работы к установке корпуса реактора, которая откроет широкий фронт работ по тепломонтажу, включая установку на штатное место парогенераторов и монтаж главного циркуляционного трубопровода.
Пуск энергоблока №4 Ростовской АЭС намечен на 2017 год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.