Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Россия остается важным и надежным партнером для Европы в вопросах поставок газа в будущем, заявил в интервью РИА Новости председатель Глобального Газового Центра (ГГЦ), генеральный директор швейцарской компании GazNat Рене Бауцом (Rene BAUTZ).
«Я думаю, для Евросоюза все партнеры важны для его будущего. Как Вы знаете, в Европе, возможно, останется меньше газа, потому что газовые поля, особенно в Северном море, будут истощаться. И нам, возможно, придется импортировать больше газа. Не только из России, но и из других стран, и из Ирана в том числе. И мы должны вести дискуссии со всеми партнерами и сделать так, чтобы каждый производитель газа или страна, имели возможность поставлять в будущем газ в Европу», — заявил он.
По словам Бауца, у Швейцарии всегда были хорошие контакты с российскими коллегами. А введенные западными странами санкции не мешали взаимодействию с Москвой на таких крупнейших площадках, как Международный энергетический совет, аккредитованный при ООН.
«Я должен сказать, что с российскими коллегами мы вместе эффективно работаем уже многие годы. И в других организациях тоже. И русские всегда были партнерами, на которых можно положиться в газовом бизнесе», — подчеркнул Бауц.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.