ЭнергоНьюс

Новости энергетики

РФ остается надежным и важным партнером Европы в вопросах поставок газа

Россия остается важным и надежным партнером для Европы в вопросах поставок газа в будущем, заявил в интервью РИА Новости председатель Глобального Газового Центра (ГГЦ), генеральный директор швейцарской компании GazNat Рене Бауцом (Rene BAUTZ).

«Я думаю, для Евросоюза все партнеры важны для его будущего. Как Вы знаете, в Европе, возможно, останется меньше газа, потому что газовые поля, особенно в Северном море, будут истощаться. И нам, возможно, придется импортировать больше газа. Не только из России, но и из других стран, и из Ирана в том числе. И мы должны вести дискуссии со всеми партнерами и сделать так, чтобы каждый производитель газа или страна, имели возможность поставлять в будущем газ в Европу», — заявил он.

По словам Бауца, у Швейцарии всегда были хорошие контакты с российскими коллегами. А введенные западными странами санкции не мешали взаимодействию с Москвой на таких крупнейших площадках, как Международный энергетический совет, аккредитованный при ООН.

«Я должен сказать, что с российскими коллегами мы вместе эффективно работаем уже многие годы. И в других организациях тоже. И русские всегда были партнерами, на которых можно положиться в газовом бизнесе», — подчеркнул Бауц.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх