Актуально
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГНовак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
РФ выделила 3 миллиарда рублей на строительство газопровода Краснодарский край — Крым, сообщил глава Республики Сергей Аксенов.
«Генподрядчиком строительства уже выбран «Стройгазмонтаж». Около 3 миллиардов было выделено от одной из российских федеральных структур на строительство самой трубы. Сейчас проект строительства проходит согласование в Главгосэкспертизе. Деньги уже выделены. Они («Стройгазмонтаж» — ред.) в процессе освоения бюджетных средств», — сказал Аксенов.
Он также добавил, что в двадцатых числах октября будет обсуждать со «Стройгазмонтажем» ход работ по проекту. Также, по слова Аксенова, продолжается процесс обсуждения, кто будет владельцем газопровода.
Газопровод Краснодарский край — Крым планируется ввести в эксплуатацию к концу 2017 — середине 2018 года, сообщил ранее министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров. Строительство газопровода планируется начать в первом квартале 2016 года. На проект потребуется около 20 миллиардов рублей, протяженность газопровода с учетом морской нитки по дну Керченского пролива составит около 400 километров — от компрессорной станции «Русская» в Краснодарском крае до Севастополя. По словам Егорова, сейчас стоит задача ввести магистральный газопровод к моменту ввода в эксплуатацию строящихся двух новых базовых электростанций в районе Симферополя и Севастополя.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГ
73,170 млрд куб м.
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.