Свежее
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМКЗа 6 мес в Тюменской области присоединили к электросетям 22 базовых станции сотовой связи
В связи с ухудшением погоды на территориях ответственности АО «ДРСК» (входит в состав «РАО ЭС Востока») в трёх филиалах компании введён режим повышенной готовности (РПГ). К ударам стихии готовятся Приморские электрические сети (ПЭС), Хабаровские электрические сети (ХЭС) и ЭС ЕАО.
Во всех филиалах установлен круглосуточный режим дежурства ремонтного и оперативного персонала. Аварийные бригады находятся в полной готовности для ликвидации аварийных ситуаций в электросетях. Подготовлена спецтехника, ремонтно-восстановительные материалы и средства, проведены дополнительные инструктажи персоналу.
На данный момент наиболее неблагоприятные условия в Приморье. Непрерывные осадки там продолжаются вторые сутки, а завтра ожидается шквалистый ветер до 15-20 м/с с порывами до 30 м/с. Энергетики предупреждают, что сильные порывы ветра и ливневый дождь могут привести к обрыву линий электропередачи и отключению электроэнергии.
По расчётам синоптиков следующим регионом, куда придёт непогода, станет Амурская область. С 8 утра 2 октября в Амурском филиале компании также вводится РПГ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…
За 6 мес в Тюменской области присоединили к электросетям 22 базовых станции сотовой связи
«Россети Тюмень» выдали более 200 кВт мощности от 18 ПС.