Свежее
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМКЗа 6 мес в Тюменской области присоединили к электросетям 22 базовых станции сотовой связи
Schlumberger Ltd. в понедельник отказалась от сделки по покупке за 1,7 млрд долларов доли в Eurasia Drilling Co., крупнейшей российской компании по наземному бурению, после того как власти РФ не одобрили транзакцию к дедлайну, установленному нефтесервисным гигантом.
Срыв сделки подчеркивает ухудшение отношений между Россией и Западом на фоне связанных с Украиной санкций. Schlumberger предупреждала на прошлой неделе, что не будет продлевать последние несколько дедлайнов для российских антимонопольных властей.
«Предполагавшееся слияние и соответствующая сделка (с Schlumberger) не состоятся», – отметила Eurasia Drilling Co. в пресс-релизе.
Schlumberger не ответила на запросы о комментариях. На прошлой неделе компания заявила, что сфокусируется на других M&A возможностях.
Сделка была предложена в январе, принята EDC и должна была завершиться к концу марта. Затем она, похоже, забуксовала ввиду опасений Москвы о том, что санкции Запада против России могут сказаться на операциях EDC.
Согласно сделке, Schlumberger должна была получить 45% в EDC с опционом на покупку оставшейся части компании – это необычно крупные инвестиции в российскую нефтяную индустрию для американской компании в период ухудшения отношений между Москвой и Западом. Сделка помогла бы расширить присутствие крупнейшей нефтесервисной компании мира в России, обеспечив ее платформой для роста в регионе.
EDC является оператором крупнейшего флота наземных буровых установок в России и имеет ключевое значение для нефтяных месторождений страны при том, что компании сейчас наращивают добычу, чтобы компенсировать падение цен на нефть. Россия сильно зависит от нефти и газа, продажи которых обеспечивают около половины поступлений в федеральный бюджет.
Россия давно была привлекательным рынком для Schlumberger, и она продолжает предоставлять услуги работающим в стране нефтяным компаниям, хотя санкции Европы и США резко сократили западные инвестиции в РФ за последние полтора года.
EDC указала, что изучает все варианты для поддержания роста и развития бизнеса. Компания планирует предоставить новую информацию о своей стратегии в январе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…
За 6 мес в Тюменской области присоединили к электросетям 22 базовых станции сотовой связи
«Россети Тюмень» выдали более 200 кВт мощности от 18 ПС.