Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Минэнерго РФ не поддерживает предложения Минфина по замедлению снижения экспортной пошлины на нефть, предусмотренного налоговым маневром, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.
«Не поддерживаю», — сказал Новак, отвечая на соответствующий вопрос.
Минфин предполагает в 2016 году получить дополнительно 200 миллиардов рублей от нефтяных компаний за счет замедления снижения экспортной пошлины на нефть и 100 миллиардов рублей от «Газпрома» за счет роста налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на газ. Новые предложения Минфина были озвучены в понедельник министром финансов Антоном Силуановым на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.