Свежее
Дневной импорт нефти Китаем достиг максимума за 1,5 годаЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле на 15% выше прошлогодних показателейКитай нарастил реэкспорт СПГ до рекордного уровня на фоне слабого внутреннего спросаДРСК проводит масштабные работы по модернизации электросетей на юге ПриморьяКалмыкии на развитие электросетевого комплекса до 2030г потребуется 18,5 млрд рубРоссети Новосибирск призывают заблаговременно подавать заявки на услуги техприсоединения
Минэнерго РФ не поддерживает предложения Минфина по замедлению снижения экспортной пошлины на нефть, предусмотренного налоговым маневром, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.
«Не поддерживаю», — сказал Новак, отвечая на соответствующий вопрос.
Минфин предполагает в 2016 году получить дополнительно 200 миллиардов рублей от нефтяных компаний за счет замедления снижения экспортной пошлины на нефть и 100 миллиардов рублей от «Газпрома» за счет роста налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на газ. Новые предложения Минфина были озвучены в понедельник министром финансов Антоном Силуановым на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Дневной импорт нефти Китаем достиг максимума за 1,5 года
11 млн баррелей в день.
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле на 15% выше прошлогодних показателей
Однако уровень запасов в ПХГ в апреле все еще на…
Китай нарастил реэкспорт СПГ до рекордного уровня на фоне слабого внутреннего спроса
Объем реэкспорта составил 7,7% от общего объема импорта СПГ за…
ДРСК проводит масштабные работы по модернизации электросетей на юге Приморья
Благодаря программе МиРЭК, которая реализуется с 2021г и охватывает электросетевой…
Калмыкии на развитие электросетевого комплекса до 2030г потребуется 18,5 млрд руб
В 2025г будет отремонтировано 130 км ЛЭП, заменены 485 опор…
Россети Новосибирск призывают заблаговременно подавать заявки на услуги техприсоединения
Процедура строго регламентирована законодательством и имеет в основном 2-3 этапа.