Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Спрос на газ в Китае к 2020 году по оптимистичным прогнозам может составить до 330 миллиардов кубометров в год, считает заместитель гендиректора китайской CNPC по стратегическим исследованиям Жен Ванг.
Ранее в ноябре 2014 года CNPC из-за замедления темпов экономического роста в Китае сократила свой прогноз по спросу в стране на газ в 2020 году с 400 миллиардов до 360 миллиардов кубометров газа.
В то же время, по оценкам исследовательского института CNPC, которые приводит агентство Блумберг, в консервативном сценарии спрос на газ в Китае составит 269 миллиардов кубометров в 2020 году, по оптимистичному прогнозу — до 333,7 миллиарда кубометров в 2020 году.
«Оценки базируются на экономической ситуации. Я более оптимистичен, мое личное мнение, что спрос составит по крайней мере 330 миллиардов кубометров к 2020 году», — сказал Ванг журналистам в кулуарах конференции «Нефть и газ Сахалина».
Кроме того, Жен Ванг допустил возможность поставок российского газа в Китай в объеме порядка 100 миллиардов кубометров в год. Ранее такие объемы поставок называл глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Жен Ванг также подтвердил, что CNPC сохраняет интерес к участию в проектах по добыче углеводородов в России, в том числе продолжает переговоры с «Роснефтью» о вхождении в «Ванкорнефть». Рамочное соглашение о приобретении CNPC 10%-ной доли участия в «Ванкорнефти» было подписано компаниями в ноябре 2014 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…