Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
«РН-Уватнефтегаз», дочерняя компания «Роснефти», работающая в Западной Сибири, приступила к бурению первых эксплуатационных скважин на Западно-Эпасском месторождении Уватского проекта, говорится в пресс-релизе компании.
Западно-Эпасское месторождение расположено в пределах Восточного центра освоения Уватского проекта, его извлекаемые запасы составляют более 17 миллионов тонн нефти. Планируется, что добыча на месторождении начнется в начале 2016 года.
«РН-Уватнефтегаз» проводит планомерную работу по повышению эффективности бурения, для чего применяет новые методики и технологии, ранее опробованные в освоении Уватской группы месторождений. В 2015-2020 годах планируется запуск в эксплуатацию девяти новых месторождений Уватского проекта», — отмечает компания.
Для проведения буровых работ была осуществлена транспортная операция по перевозке тяжёлой буровой установки эшелонного типа на Западно-Эпасское месторождение. Транспортировка осуществлялась в сложных условиях болотистой местности Уватского района в короткий летний период и заняла 35 суток.
Новое месторождение стало четвёртым, введённым в эксплуатацию в 2015 году — ранее в рамках проекта были введены Протозановское, Южно-Гавриковское и месторождение имени Малыка.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…