Актуально
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВтЗа год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводовНа ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
На состоявшейся сегодня в Южно-Сахалинске официальной церемонии компания «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.» («Сахалин Энерджи») и АО «РЭП Холдинг» подписали договор на поставку оборудования для работы в рамках проекта «Сахалин-2». Договор был подписан главным исполнительным директором «Сахалин Энерджи» Романом Дашковым и Президентом «РЭП Холдинга» Игорем Старинковым.
Договор предусматривает изготовление и поставку трех газоперекачивающих агрегатов (ГПА) для компрессорной станции объединенного берегового комплекса «Сахалин Энерджи». Завершение поставки ГПА запланировано на сентябрь 2017 года.
Преимуществами этих ГПА являются высокий уровень производительности, экономичность и долгий срок эксплуатации. Сегодня это единственное оборудование в своем классе на российском рынке, которое обладает экономическими и эксплуатационными характеристиками, необходимыми для замещения аналогичного импортного оборудования, ранее использовавшегося в рамках проекта «Сахалин-2».
Присутствовавший на церемонии подписания договора на поставку оборудования заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Александр Медведев подчеркнул: «Сахалин-2» — технологически очень сложный проект. Его реализация требует применения сверхнадежного, высокоэффективного оборудования. Отрадно, что такое оборудование производят отечественные компании».
«Подписание договора на поставку подобного российского оборудования — еще один пример широкомасштабного привлечения компанией «Сахалин Энерджи» отечественных предприятий к работам по реализации проекта «Сахалин-2». В условиях импортозамещения заключение договоров с российскими предприятиями позволяет увеличить их участие в международных проектах и внести свой вклад в укрепление экономики страны», — сказал главный исполнительный директор «Сахалин Энерджи» Роман Дашков.
«Для нашей компании участие в таком крупнейшем нефтегазовом проекте как «Сахалин-2» — это очередной шаг вперед в рамках развития производства и комплексных поставок нашего современного оборудования. Проект будет реализован в сотрудничестве с мировыми нефтегазовыми компаниями в соответствии с самыми высокими международными экологическими и технологическими стандартами. Он, безусловно, открывает новые перспективы для «РЭП Холдинга» по расширению поставок высокоэффективного отечественного оборудования для развития Дальневосточного региона в рамках реализации стратегической программы по импортозамещению и модернизации российской нефтегазовой отрасли», — отметил президент «РЭП Холдинга» Игорь Старинков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.
За год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводов
И магистральных нефтепродуктопроводов общей протяженностью 539 км.
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.