Свежее
Газпром переоформил 111 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счетаВ Калмыкии 11 объектов нефтедобывающего предприятия приостановлены по решению судаЗа 3 мес в Ленобласти смонтировано 34 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВМинэнерго не будет менять требования по локализации в отборе ВИЭ-проектовРоссети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАОНа Кольской АЭС завершен ремонт ЭБ-1
Поставки российского газа в КНР в объеме порядка 100 млрд куб. м в год вполне возможны в будущем, считает заместитель гендиректора китайской CNPC по стратегическим исследованиям.
Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер говорил, что поставки российского газа в Китай могут составить до 100 млрд куб. м в год. «Поставки российского газа в будущем могут достичь 100 млрд кубов»,— приводит «РИА Новости» заявление, сделанное журналистам представителем CNPC в кулуарах конференции «Нефть и газ Сахалина».
Напомним, российские компании подписали ряд крупных сделок с китайцами. Sinopec войдет в капитал СИБУРа и может купить до 49% в Русском и Юрубчено-Тохомском месторождениях «Роснефти». Сама «Роснефть» может получить 30% в ChemChina в обмен на контрольный пакет ВНХК. НОВАТЭК, как и предполагалось, продает 9,9% в «Ямал СПГ» Фонду Шелкового пути, а «Газпром» подписал с CNPC меморандум о третьем маршруте газопроводных поставок в Китай.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром переоформил 111 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счета
Акционерный капитал «Газпрома» состоит из около 23,674 млрд обыкновенных акций.…
В Калмыкии 11 объектов нефтедобывающего предприятия приостановлены по решению суда
В Черноземельском районе.
За 3 мес в Ленобласти смонтировано 34 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВ
В Выборгском, Гатчинском, Тосненском, Кингисеппском, Сланцевском и Волосовском районах.
Россети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАО
На повышение надежности электроснабжения нефтепромыслов энергокомпания направила свыше 5,2 млн…
На Кольской АЭС завершен ремонт ЭБ-1
В настоящее время на Кольской АЭС в работе находятся все…