Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
«РН-Пурнефтегаз», дочернее общество ОАО «НК «Роснефть», завершил реализацию Целевой газовой программы, направленной на увеличение эффективности использования попутного нефтяного газа (ПНГ) на месторождениях предприятия. Уровень утилизации ПНГ достиг 97%. Завершающим объектом программы стал запуск компрессорной станции Усть-Харампурского месторождения, мощностью 21 млн. м3/ год.
В рамках газовой программы в ООО «РН-Пурнефтегаз» с 2006 по 2015 годы построены четыре крупных объекта — дожимные компрессорные станции (ДКС) Комсомольского, Харампурского, Усть-Харампурского месторождений, а также Барсуковской группы месторождений.
ДКС Комсомольского месторождения мощностью 2,4 млрд м3/ год была введена в эксплуатацию в 2011 году, обеспечив поставки газа в единую систему газоснабжения. В 2014 году произведен запуск ДКС Харампурского месторождения производительностью 1,5 млрд м3/ год, который позволил организовать поставку попутного нефтяного газа Харампурской группы месторождений на Губкинский газоперерабатывающий завод и закачку газа в пласт. Компрессорные станции газа «концевых» ступеней сепарации на Барсуковской группе месторождений были запущены поэтапно в 2013-2015 годах, что также позволило увеличить сдачу попутного нефтяного газа на Губкинский ГПЗ.
Все объекты газовой программы оснащены самым современным оборудованием, управление производственными процессами осуществляется в автоматическом режиме. В результате реализации целевой газовой программы достигнуто значительное снижение воздействия на окружающую среду.
«РН-Пурнефтегаз» — один из основных центров газодобычи НК «Роснефть». В первом полугодии 2015 г. суммарная добыча газа составила 2,7 млрд м3, увеличившись на 18 % по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.