Актуально
Ресурс 3-х энергоблоков Гусиноозерской ГРЭС в Бурятии после модернизации продлен до 2039гОнлайн-центр Востока – главный помощник в решении коммунальных вопросовВ 2-х районах Москвы проложат современный газопровод около 1,5 кмРоссети Новосибирск построили ТП 10/0,4 кВ и 2,3 км ЛЭП в г. КарасукВ Кузбассе обследуют ВЛ-110 кВ Беловская – НоволенинскаяЗа 8 мес РФ сократила поставки СПГ в Европу на 4%
Инвестиции в топливно-энергетический комплекс РФ в 2015 году не снизились, в общей сложности они составляют порядка 3 трлн рублей, сообщил сегодня в эфире телеканала «Россия 24» министр энергетики РФ Александр Новак.
По его словам, в нефтегазовый комплекс при этом вкладывается 1,3 трлн рублей в год. «Из них 300 млрд /рублей/ — я округленно говорю — это средства, которые вкладываются в модернизацию нефтеперерабатывающих заводов, нефтепереработку для производства нефтепродуктов,… для модернизации установок и строительства новых установок по производству нефтепродуктов. И 1 трлн — это примерно средства, которые используются для инвестиций в нефтедобычу», — сказал министр
Новак отметил, что сохранение объемов инвестирования связано с девальвацией рубля. Пока денежных ресурсов хватает, в следующем году ситуация с финансированием может измениться, добавил он.
«Мы уверены, что в той энергостратегии, которая сегодня рассматривалась на период до 2035 года, с учетом мер поддержки по развитию нефтедобычи, по развитию нефтеперерабатывающих предприятий, по развитию в целом топливно-энергетического комплекса, изменению систем налогообложения, создастся стимул для сохранения объема инвестиций», — подчеркнул глава Минэнерго РФ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ресурс 3-х энергоблоков Гусиноозерской ГРЭС в Бурятии после модернизации продлен до 2039г
Реализован проект по модернизации энергоблоков № 1, № 2 и № 3 общей…
Онлайн-центр Востока – главный помощник в решении коммунальных вопросов
За 8 мес специалисты центра обработали почти 141 тыс сообщений…
В 2-х районах Москвы проложат современный газопровод около 1,5 км
Он пройдет через районы Хорошево-Мневники и Пресненский.
Россети Новосибирск построили ТП 10/0,4 кВ и 2,3 км ЛЭП в г. Карасук
Объем инвестиций «Россети Новосибирск» в модернизацию электросетей в Карасуке превысил…
В Кузбассе обследуют ВЛ-110 кВ Беловская – Новоленинская
ЛЭП является стратегическим транзитом для 4-х ПС 110 кВ и…
За 8 мес РФ сократила поставки СПГ в Европу на 4%
До 13,9 млрд куб м против 14,5 млрд куб м…