Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
Федеральная сетевая компания в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проводит пробные плавки гололеда на линиях электропередачи южного региона. Проверка состояния устройств плавки гололеда до начала холодов позволит успешно бороться с обледенением, что обеспечит стабильное функционирование энергообъектов, а также надежность электроснабжения потребителей Южного и Северокавказского федеральных округов в зимнее время.
Всего до наступления холодов планируется провести 89 пробных плавок гололеда на проводах и тросах более чем 50 линий электропередачи южного региона. В настоящее время специалистами Федеральной сетевой компании проведены более 20 пробных плавок. Окончание работ намечено на октябрь текущего года.
Необходимость проведения тестовых плавок в преддверии осенне-зимнего периода обусловлена тем, что 73% линий электропередачи региона подвержены интенсивному гололедообразованию. Под тяжестью льда провода обрываются, это может привести к перебоям в работе энергосистемы и отключению потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.