Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Главные метрологи 11 филиалов ОАО «МРСК Центра» соберутся на ежегодном совещании, посвященном актуальным вопросам метрологического обеспечения и контроля качества электроэнергии. Мероприятие пройдет на базе филиала ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» 25 и 26 мая.
На совещании планируется подвести итоги деятельности служб измерений, метрологии и контроля качества электрической энергии (СИМКЭЭ) филиалов в 2009 году. Участники встречи обсудят результаты работ по метрологическому обеспечению и контролю качества электроэнергии, внедрение образцовых единиц средств метрологического обеспечения на базе программного продукта SAP R/3.
Также специалисты планируют наметить основные направления работы во II полугодии 2010 года и планы на 2011 год. Среди основных задач — переход на новую целевую организационную систему филиала, учет, планирование работ и контроль эксплуатации средств измерений (СИ) с применением SAP R/3, организация работ по калибровке СИ и контролю качества электроэнергии. Кроме того, участники совещания внесут изменения во внутренние нормативные документы, регламентирующие работу СИМКЭЭ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…