Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Цены на нефть снижаются в четверг в рамках фиксации прибыли инвесторами после того, как накануне стоимость «черного золота» подскочила на 5% на фоне положительных еженедельных данных по запасам сырья в США, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 07.55 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 0,15% — до 49,88 доллара за баррель, октябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI — на 0,02%, до 47,19 доллара за баррель.
По данным управления энергетической информации Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 11 сентября, неожиданно сократились на 2,1 миллиона баррелей — до 455,9 миллиона баррелей. Аналитики ожидали, что показатель вырастет на 1,173 миллиона баррелей, до 459,173 миллиона баррелей.
«Нефть реагирует на фундаментальные показатели. Люди действительно смотрят на показатели спроса и предложения и думают, сделает ли что-нибудь ОПЕК для поддержки цен на сырье», — цитирует агентство Блумберг главу Strategic Energy & Economic Research в Массачусетсе Майкла Линча (Michael Lynch).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…