Актуально
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Российские нефтегазовые компании пока не обращались в министерство природных ресурсов РФ с заявками на получение новых лицензий по работе на шельфе страны, сказал журналистам первый замглавы ведомства Денис Храмов.
«Будут заявки, будут еще (лицензии — ред.). Пока заявок нет», — сказал Храмов, отвечая на вопрос, могут ли госкомпаниям выдать еще лицензии на шельфе, помимо тех четырех, которые планируется передать в течение месяца.
Ранее во вторник Храмов сообщил, что Минприроды предлагает предоставить «Роснефти» лицензии на Гусино-Земельский участок в Баренцевом море, Аматорский и Хатырский — в Беренговом море, «Газпрому» — на Шараповский участок в Карском море.
Минприроды в апреле предложило приостановить выдачу госкомпаниям лицензий на участки шельфа до принятия решения по снятию ограничений для доступа на шельф частным компаниям. Однако до реализации это предложение не дошло. «Это было наше предложение, которое в конкретное поручение не вылилось», — отметил Храмов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…