Актуально
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Вопрос о финансировании инфраструктуры проекта «Роснефти» «Восточный нефтехимический комплекс» (ВНХК) за счет бюджетов естественных монополий продолжает рассматриваться, сообщил журналистам замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов.
«В настоящий момент продолжается рассматриваться вопрос о вовлечении строительства инфраструктуры ВНХК в программы естественных монополий. Но этот вопрос пока не завершен. Механизмы такого рода есть, главное — найти пропорцию интересов всех участников», — сказал Молодцов.
Проект ВНХК «Роснефти» предполагает строительство в Приморском крае нефтехимического комплекса по выпуску полимеров. В 2014 году по итогам совещания у президента РФ ведомствам и компаниям было поручено обсудить целесообразность финансирования газоснабжения, электроснабжения, железнодорожной логистики, а также поставок нефти для ВНХК за счет инвестиционных программ профильных компаний («Газпрома», ФСК ЕЭС, РЖД и «Транснефти»).
В начале сентября глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что ВНХК будет реализован за счет проектного финансирования, «Роснефть» уже получила льготы на развитие проекта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.