Актуально
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды3 округа Ярославской области частично остались без электричества из-за непогодыСербская NIS договорилась о возобновлении поставок по Адриатическому нефтепроводуВ Смоленской области из-за метели без света остались жители 22 муниципальных образованийЖители 6 муниципалитетов Брянской области остались без света из-за непогодыВ Невельском округе Псковской области свет отключился в 50 населенных пунктах
Выксунский металлургический завод (ВМЗ, входит в «Объединенную металлургическую компанию») отгрузил первые 3,5 тысячи тонн труб большого диаметра для строительства второй нитки газопровода Nord Stream, который пройдет из России в Германию по дну Балтийского моря, говорится в сообщении ОМК.
В соответствии с договором транспортной экспедиции, подписанным ОАО «ТрансКонтейнер» и ОАО «ВМЗ» 24 марта 2010 года, перевозки труб для строительства второй нитки газопровода Nord Stream осуществляются по маршруту Навашино (Горьковской железной дороги) — Котка (Финляндия). Поезда пойдут по выделенной нитке графика, согласованного с ОАО «РЖД», без захода на сортировочные станции. В рамках реализации проекта ОАО «ТрансКонтейнер» готов перевозить — с июня по октябрь — 388 вагонов ежемесячно, в другие месяцы от 94 до 162 вагонов. Для транспортировки будут использоваться специализированные платформы модели 13-9744.
С мая 2010 года по апрель 2011 года ВМЗ отгрузит более 200 тысяч тонн труб диаметром 1220 миллиметров с толщиной стенки 34,6 миллиметра с наружным трехслойным антикоррозионным и внутренним гладкостным покрытиями.
В январе оператор проекта Nord Stream выбрал компании Europipe (Германия), ОМК (Россия) и Sumitomo (Япония) для поставки 1 миллиона тонн стальных труб для строительства второй очереди газопровода. Стоимость контракта составляет около 1 миллиарда евро, из которых немецкая Europipe получит 65%, ОМК — 25% и Sumitomo — 10%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…
3 округа Ярославской области частично остались без электричества из-за непогоды
Для восстановления подачи электроэнергии задействованы более 140 человек, свыше 55…
Сербская NIS договорилась о возобновлении поставок по Адриатическому нефтепроводу
Первые партии нефти, как ожидается, будут доставлены на предприятие на…
В Смоленской области из-за метели без света остались жители 22 муниципальных образований
Проблемы с электроснабжением возникли в Смоленске, а также в 21…
Жители 6 муниципалитетов Брянской области остались без света из-за непогоды
На аварийно-восстановительных работах задействовано 69 бригад, 329 человек и 103…
В Невельском округе Псковской области свет отключился в 50 населенных пунктах
На территории округа резко ухудшились погодные условия, наблюдается шквалистый ветер,…