Свежее
В 2025г доля ВИЭ в Казахстане превысит 7% за счет ввода 9 новых ВЭС и СЭСУК и ТСЖ задолжали ТНС энерго Кубань более 646 млн рубЛукойл и египетская Ganope подписали соглашение о добыче нефти в Восточной пустынеРоссети Тюмень заключают соглашения с операторами связи на легальное размещение ВОЛС в Тюменской областиМощность ПС 110 кВ Дербент-Западная увеличена в 2 разаВ ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ Федоровская
Федеральная сетевая компания до конца 2017 года выполнит замену измерительных трансформаторов тока и напряжения на 80 подстанциях в Сибирском федеральном округе. Это повысит точность коммерческого учета электроэнергии, передаваемой по Единой национальной электрической сети региона.
В настоящее время началась замена оборудования на 21 подстанции, расположенной в Кемеровской области, Республиках Хакасия, Тыва и Бурятия Алтайском, Красноярском и Забайкальском краях. В ходе работ будет установлено современное отечественное оборудование: 14 фаз трансформаторов напряжения 10-110 кВ и 156 фаз трансформаторов тока 0,4-110 кВ. После этого начнется замена измерительных устройств еще на 59 подстанциях в 10 регионах Сибири. По окончании работ модернизированные энергообъекты пройдут испытания на соответствие техническим требованиям оптового рынка электроэнергии.
Трансформаторы тока и напряжения являются важной составляющей автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ), которая позволяет выявлять потери и несанкционированное потребление электроэнергии, производить точное сведение балансов, получать информацию о режимах работы сетей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2025г доля ВИЭ в Казахстане превысит 7% за счет ввода 9 новых ВЭС и СЭС
В настоящее время в Казахстане действуют 156 электростанций с возобновляемыми…
УК и ТСЖ задолжали ТНС энерго Кубань более 646 млн руб
По итогам 5 мес 3 УК лишены лицензии из-за долга…
Лукойл и египетская Ganope подписали соглашение о добыче нефти в Восточной пустыне
Соглашение определяет «программу совместной работы, которая включает сейсмическую 3D-съемку территории…
Россети Тюмень заключают соглашения с операторами связи на легальное размещение ВОЛС в Тюменской области
С начала года энергетики заключили с провайдерами 4 договора и…
В ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ Федоровская
Выполнен капремонт силового трансформатора мощностью 25 МВА.