Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Производство электрической энергии электростанциями Кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании увеличилось за 8 месяцев текущего года на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
За январь-август кузбасские электростанции СГК суммарно выработали 12,2 миллиарда киловатт-часов электрической энергии. В общем объеме производства электрической энергии всеми электростанциями СГК доля кузбасских генерирующих предприятий составляет 53%.
Производство электроэнергии в августе относительно августа прошлого года увеличилось на 27% и составило 1,5 миллиарда киловатт-часов.
Загрузка кузбасских ТЭЦ и ГРЭС в последний месяц лета проходила на фоне плановых ремонтов в магистральных сетях в Восточной Сибири и низкой загрузки ГЭС Сибири вследствие малой приточности в районах водохранилищ Ангаро-Енисейского каскада.
Наиболее продуктивно в августе работали конденсационные станции Беловская ГРЭС и Томь-Усинская ГРЭС, для которых этот месяц стал пиковым по достигнутой нагрузке в летний период – 1013 МВт и 1037 МВт соответственно.
По оценке специалистов, к концу года баланс между тепловой генерацией и гидрогенерацией начнет восстанавливаться, что может привести к некоторому снижению доли ТЭС на рынке электроэнергии, однако значительного падения загрузки уже не произойдет в связи с началом отопительного сезона и набором теплоэлектростанциями, работающими по принципу когенерции, тепловой нагрузки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…