Свежее
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращенийЭлектроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбояЭлектроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 маяНа Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
3 сентября ООО «Башкирэнерго», дочернюю компанию ОАО «БЭСК», посетили специалисты ПАО «Ленэнерго» — Владимир Жук, директор по реализации услуг учета электроэнергии, энергосбережению и повышению энергоэффективности, и Дмитрий Садыков, главный специалист диспетчерской службы ЦУС (Центр управления сетями). Петербуржцев заинтересовал башкирский опыт внедрения Smart Grid в электросетевом хозяйстве г. Уфа, включая первые результаты эксплуатации Центра управления сетями. С момента окончания строительства и официального открытия ЦУС это уже не первая делегация ведущих региональных электросетевых компаний, посещающих столицу Башкирии для ознакомления с первым в России опытом по внедрению «умных сетей».
Гости из С.-Петербурга встретились с генеральным директором ОАО «БЭСК» Андреем Макаровым, руководством и специалистами ООО «БЭСК Инжиниринг» (дочерняя компания ОАО «БЭСК), посетили ЦУС. На них произвело самое благоприятное впечатление знакомство с теми решениями, которые были использованы при реализации проекта Smart Grid. Обе стороны констатировали необходимость взаимного обмена информацией при реализации подобных проектов с освещением технических и организационных решений и предполагаемого эффекта от внедрения. Гости подчеркнули свою готовность в продолжении контактов и по другим инновационным продуктам в сфере энергетики.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращений
С начала 2024 года РФ, Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Ирак,…
Электроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбоя
Около полудня по местному времени в энергосистеме Калининградской области было…
Электроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 мая
В результате аномального снегопада и сильного ветра 2 мая в…
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодья
2 мая были открыты первые глубинные водосбросы.
Более 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклона
В том числе — 2 318 ТП, 183 ЛЭП, 2…
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…