Актуальное
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в ОренбургеРосатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в КиргизииКабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФОНа Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТЧувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Филиал ПАО «МРСК Волги» — «Ульяновские распределительные сети» завершил капремонт энергооборудования на подстанциях (ПС) «Тагай» 110/10 кВ и «Ждамирово» 35/6кВ. Обе подстанции расположены вблизи населенных пунктов наиболее отдаленных от центра Сурского и Майнского районов. В течение месяца специалистами службы подстанций был выполнен комплекс работ: ремонт силовых трансформаторов, строительство нового маслоприемника, ревизия коммутационного оборудования, восстановление ограждения энергообъекта, крепление ВЧ заградителей с использованием V-образной подвески и многое другое. Энергетики также провели комплекс испытаний и измерений оборудования согласно объемам и нормам.
Подстанция «Ждамирово», введенная в эксплуатацию в 1971 году, служит ключевым источником электроснабжения для нескольких поселков с населением около 2 тысяч человек на западной окраине Ульяновской области. Несмотря на малочисленность жителей, работники ульяновского филиала ПАО «МРСК Волги», являясь социально ответственной организацией, делают все от них зависящее, для обеспечения надежного электроснабжения потребителей.
В настоящий момент филиалом отремонтированы 23 крупных подстанции классом напряжения 35 и 110 кВ, а так же 370 комплектных трансформаторных ПС 10/0,4 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.
Росатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в Киргизии
Доставлены гондолы, ступицы, генераторы и башни.
Кабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФО
Мурманская область получит порядка 2,6 млрд руб, а Камчатский край…
На Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19
В рамках модернизации на станции заменят рабочее колесо, направляющий аппарат,…
На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТ
На подстанции установили современные АКБ и ВЗУ российского производства.
Чувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Сообщил министр промышленности и энергетики республики Сергей Лекарев.