Свежее
Россети Новосибирск обеспечили 1 МВт комплексу по производству стройматериаловАмурские электросети ведут аварийно-восстановительные работы в БелогорскеРост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимумуВыработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%
Специалисты ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») приступили к модернизации подстанции (ПС) 35 кВ №635 «Романовка» в поселке Углово Всеволожского района Ленинградской области. Реконструкция энергоисточника обеспечит дополнительную мощность для присоединения к электрическим сетям жилых комплексов во Всеволожском районе.
Стоимость работ – 273 млн рублей. До конца 2015 года энергетики смонтируют на подстанции два новых трансформатора, увеличив мощность энергоисточника в полтора раза – с 20 до 32 МВА, а также заменят выработавшее нормативный ресурс оборудование распределительного устройства 6 кВ.
Также специалисты заменят масляные выключатели на вакуумные, установят устройства релейной защиты и автоматики и сформируют новые системы связи, учета и контроля электроэнергии.
Подстанция №635 «Романовка» построена в 1960 году. От объекта запитаны поселки и деревни Романовского сельского поселения с населением более 8 тысяч человек, а также участок балтийского нефтепровода. Модернизация энергоисточника обеспечит дополнительную надежность электроснабжения потребителей и позволит присоединить к сетям новых абонентов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск обеспечили 1 МВт комплексу по производству стройматериалов
Энергетики построили более 1 км КЛ-10 кВ и смонтировали 2…
Амурские электросети ведут аварийно-восстановительные работы в Белогорске
На объектах, поврежденных в результате ураганного ветра.
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимуму
Сообщили в Минэнерго России.
Выработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%
До 600 млрд кВтч.
Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%
В то же время в годовом выражении потребительские цены на…
РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%
До 335,3 млрд куб м.