Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
На площадке строительства нового энергоблока ПГУ-420 МВт Верхнетагильской ГРЭС началась активная фаза монтажных работ основного оборудования. В проектное положение были установлены газовая турбина и генератор.
Турбину Siemens SGT5-4000F весом более 300 тонн на автоплатформе завезли в помещение главного корпуса, где при помощи гидравлических домкратов поместили на фундамент. Затем к ней был присоединён генератор, также занявший своё проектное положение в помещении главного корпуса ПГУ-420.
В настоящее время на строительной площадке энергоблока №12 смонтирован автотрансформатор связи 220-110 кВ, заканчивается монтаж котла-утилизатора, ведутся работы по возведению строений системы газоснабжения энергоблока и строительство второй очереди здания очистных сооружений производственных нефтесодержащих стоков. Следующим этапом монтажа оборудования станут установка промежуточного вала для соединения турбины и генератора и центровка валов, а также установка диффузора для соединения газовой турбины с котлом-утилизатором.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…