Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
На площадке строительства нового энергоблока ПГУ-420 МВт Верхнетагильской ГРЭС началась активная фаза монтажных работ основного оборудования. В проектное положение были установлены газовая турбина и генератор.
Турбину Siemens SGT5-4000F весом более 300 тонн на автоплатформе завезли в помещение главного корпуса, где при помощи гидравлических домкратов поместили на фундамент. Затем к ней был присоединён генератор, также занявший своё проектное положение в помещении главного корпуса ПГУ-420.
В настоящее время на строительной площадке энергоблока №12 смонтирован автотрансформатор связи 220-110 кВ, заканчивается монтаж котла-утилизатора, ведутся работы по возведению строений системы газоснабжения энергоблока и строительство второй очереди здания очистных сооружений производственных нефтесодержащих стоков. Следующим этапом монтажа оборудования станут установка промежуточного вала для соединения турбины и генератора и центровка валов, а также установка диффузора для соединения газовой турбины с котлом-утилизатором.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…