Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Объем годовой добычи нефти в России в перспективе может превысить 700 миллионов тонн, заявил в пятницу на Восточном экономическом форуме глава «Роснефти» Игорь Сечин.
По итогам 2014 года добыча нефти в РФ составила 526,75 миллиона тонн.
«Наша позиция состоит в том, что годовая добыча нефти в России в перспективе может быть доведена до 700 миллионов тонн и выше», — сказал Сечин.
По его словам, имеющиеся оценки потенциала добычи нефти в России «существенно выше достигнутых сегодня уровней».
Вместе с тем, как отметил Сечин, «есть все основания утверждать, что одно из наиболее эффективных и перспективных направлений инвестиций в нефтегазовой отрасли — это вложения в разработку ресурсов России».
Глава «Роснефти» выступал на форуме на сессии о возможности создания энергомоста между Россией и Азиатско-Тихоокеанским регионом.
«Мощный, набирающий силу энергомост между Россией и АТР действительно возможен, вопрос лишь в инвестициях, наличии благоприятных условий для их осуществления и адекватных ценах на углеводороды», — отметил Сечин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…