Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Аварийно-восстановительные бригады филиала АО ДРСК «Приморские электрические сети» (входит в состав Холдинга РАО ЭС Востока) доставлены на место повреждения линии 110 кВ Новицкое — Тайфун в Лазовском районе Приморского края. На данный момент энергетики приступили к восстановительным работам на аварийном участке ЛЭП.
В течение дня на место повреждения из аварийного запаса «Приморских электрических сетей» доставят быстровозводимую металлическую опору. Переброска данной опоры будет осуществляться авиационной техникой при содействии МЧС по Приморскому краю. Монтажные работы начнутся сразу же после доставки материалов.
В субботу в Лазовском районе установилась хорошая погода и впервые с момента нарушения электроснабжения было получено разрешение на использование авиации для поиска места повреждения линии электропередачи. Уже установлено, что причиной нарушения электроснабжения стал разлив реки Обручевка, который привел к размыву основания опоры ЛЭП и ее падению.
Сегодня на базе Партизанского района электрических сетей организован оперативный штаб, который занимается координацией аварийно-восстановительных работ. В составе штаба директор филиала «Приморские электрические сети», представители краевой и районной администраций, сотрудники Управления МЧС по Приморскому краю.
Напомним, в результате грозового ливня, прошедшего по территории Лазовского района Приморского края, было нарушено электроснабжение шести населенных пунктов. Резервных линий электропередачи в этом районе нет. Трасса ЛЭП 110 кВ проложена по тайге, где нет никакой дорожной инфраструктуры, в том числе грунтовых дорог. В условиях непрекращающегося дождя даже вездеходом было проблематично добраться по тайге до места повреждения ЛЭП.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…