Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
Вывод на полную мощность реактора АЭС «Сэндай» — первого перезапущенного в Японии реактора после аварии на АЭС «Фукусима-1» — откладывается из-за сбоя работы конденсаторного насоса, сообщил оператор станции компания Kyushu Electric Power Co.
Реактор АЭС «Сэндай» был перезапущен 11 августа и через три дня дал первое электричество. Он стал первым из 48 остановленных после аварии на АЭС «Фукусима-1» реакторов, который прошел тесты на соответствие новым нормам безопасности и перезапуск которого был одобрен государственным комитетом по контролю над атомной энергетикой.
Компания-оператор рассчитывала в пятницу увеличить его мощность до 95% с тем, чтобы к 25 августа реактор заработал в полную силу. Однако, как сообщила компания, в районе конденсаторного насоса сработала сигнализация и эти планы решено было отложить. При этом Kyushu Electric Power Co. заявила, что это «не помешает дальнейшей работе».
«Согласно проведенному исследованию, можно допустить, что в конденсаторный насос попала морская вода. После проведения работ по очистке насоса от соли ущерба для работы (реактора) нет. Влияния радиации на окружающую среду нет», — говорится в сообщении компании.
О новых сроках вывода реактора на полную мощность будет сообщено позже.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.