Свежее
В 1 кв Азербайджан поставил в Европу 3 млрд куб м газаЭнергостратегия допускает экспорт газа независимых добытчиков по трубе через единый каналРФ обеспечена запасами нефти более чем на 65 лет, газа — на 100 летВ ХМАО модернизировали ПС 110 кВ Перегребное, участвующую в электроснабжении магистральных газопроводовНоватэк в I кв нарастил добычу газа на 1,1%, углеводородов — на 1%Кабмин РФ утвердил энергетическую стратегию до 2050 года
Энергетики филиала «Приморские электрические сети» установили предположительное место повреждения ЛЭП 110 кВ Новицкое — Тайфун в Лазовском районе Приморского края, в результате которого было нарушено электроснабжение шести населенных пунктов района. Однако добраться до места аварии энергетикам пока не удается.
Трасса ЛЭП проложена по тайге, где нет грунтовых дорог. В условиях непрекращающегося дождя даже вездеходом проблематично добраться по тайге до места повреждения ЛЭП. Сегодня из п. Кавалерово филиалом «Приморские электрические сети» направлен дополнительный вездеход, так же на место отправлена тяжелая техника Управления МЧС по Приморскому краю.
В ремонтных работах на данный момент задействованы три бригады «Приморских электрических сетей». В случае необходимости энергетики готовы привлечь дополнительный персонал к ликвидации последствий ливня.
Напомним, в результате грозового ливня, прошедшего накануне по территории Лазовского района Приморского края, было нарушено электроснабжение нескольких населенных пунктов. Резервных линий электропередачи в этом районе нет. На сегодняшний день филиал АО «ДРСК» «Приморские электрически сети» занимается организацией и выполнением аварийно-восстановительных работ на поврежденных участках ЛЭП. На территории остальных районов Приморского края электроснабжение осуществляется в штатном режиме. Руководством приморского филиала ДРСК налажено взаимодействие с администрацией Лазовского района и МЧС по Приморскому краю.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 1 кв Азербайджан поставил в Европу 3 млрд куб м газа
Общий экспорт составил 6 млрд куб м газа.
Энергостратегия допускает экспорт газа независимых добытчиков по трубе через единый канал
Стратегия также предполагает установление экономически обоснованных цен на газ и…
РФ обеспечена запасами нефти более чем на 65 лет, газа — на 100 лет
Запасы нефти по категориям АВ1С1В2С2 в России составляют 31,3 млрд…
В ХМАО модернизировали ПС 110 кВ Перегребное, участвующую в электроснабжении магистральных газопроводов
На подстанции внедрили новые системы телемеханики, смонтировали 12 ячеек в…
Новатэк в I кв нарастил добычу газа на 1,1%, углеводородов — на 1%
До 21,35 млрд куб м и 169,1 млн баррелей нефтяного…
Кабмин РФ утвердил энергетическую стратегию до 2050 года
Мероприятия стратегии направлены на ускоренное развитие переработки нефти и газа,…