Актуально
Завершена подготовка системы теплоснабжения Москвы к отопительному периодуВенгрия с начала года получила по «Турецкому потоку» более 5 млрд куб м газа из РФВ Германии одобрили начало добычи газа на месторождении в Северном мореЦены на бензин на бирже выросли в первый день осениВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ СоветскаяНа юго-западе Краснодарского края отремонтировали 100 км ВЛ-0,4-110 кВ
Энергетики филиала «Приморские электрические сети» установили предположительное место повреждения ЛЭП 110 кВ Новицкое — Тайфун в Лазовском районе Приморского края, в результате которого было нарушено электроснабжение шести населенных пунктов района. Однако добраться до места аварии энергетикам пока не удается.
Трасса ЛЭП проложена по тайге, где нет грунтовых дорог. В условиях непрекращающегося дождя даже вездеходом проблематично добраться по тайге до места повреждения ЛЭП. Сегодня из п. Кавалерово филиалом «Приморские электрические сети» направлен дополнительный вездеход, так же на место отправлена тяжелая техника Управления МЧС по Приморскому краю.
В ремонтных работах на данный момент задействованы три бригады «Приморских электрических сетей». В случае необходимости энергетики готовы привлечь дополнительный персонал к ликвидации последствий ливня.
Напомним, в результате грозового ливня, прошедшего накануне по территории Лазовского района Приморского края, было нарушено электроснабжение нескольких населенных пунктов. Резервных линий электропередачи в этом районе нет. На сегодняшний день филиал АО «ДРСК» «Приморские электрически сети» занимается организацией и выполнением аварийно-восстановительных работ на поврежденных участках ЛЭП. На территории остальных районов Приморского края электроснабжение осуществляется в штатном режиме. Руководством приморского филиала ДРСК налажено взаимодействие с администрацией Лазовского района и МЧС по Приморскому краю.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Завершена подготовка системы теплоснабжения Москвы к отопительному периоду
К работе в осенне-зимнем периоде подготовлено свыше 18 тыс км…
Венгрия с начала года получила по «Турецкому потоку» более 5 млрд куб м газа из РФ
В 2024г по этому маршруту поставлено в 7,6 млрд куб…
В Германии одобрили начало добычи газа на месторождении в Северном море
Месторождение расположено в 20 км к северу от нидерландского острова…
Цены на бензин на бирже выросли в первый день осени
Бензин АИ-92 подорожал на 1,54%, до 69,476 тыс руб за…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Советская
Специалисты выполнили ремонт 3-х выключателей 110 кВ.
На юго-западе Краснодарского края отремонтировали 100 км ВЛ-0,4-110 кВ
На ВЛ-35-110 кВ отремонтировано 65 км.