Свежее
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочноВыработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газаГазпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апрелеКТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Стоимость нефти во вторник демонстрирует разнонаправленную динамику на фоне обострившихся опасений относительно переизбытка сырья на мировом рынке, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 17.05 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 0,42% — до 48,53 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на нефть WTI росла на 0,07% — до 41,9 доллара за баррель.
Цены на «черное золото» снижаются в связи с тем, что добыча сланцевых углеводородов в США и нефти в странах ОПЕК опережает медленный рост спроса на сырье. Аналитики также предполагают, что снятие санкций с Ирана будет способствовать дополнительному росту переизбытка предложения «черного золота».
В связи с этим исследовательская компания BMI Research прогнозирует, что переизбыток на нефтяном рынке будет сохраняться до 2018 года.
«Возвращение иранской нефти на рынок в сочетании с сильными проектами в Северной Америке, на Ближнем Востоке, в Западной Африке и Казахстане приведет к тому, что глобальный рост поставок опередит рост мирового потребления в течение следующих двух лет», — приводит агентство Франс Пресс сообщение BMI Research.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%
До $67,87 за баррель.
Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочно
Датой окончания приема бюллетеней для голосования предложено определить 26 июня…
Выработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%
До 16,2 млрд кВтч.
РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газа
И обеспечение российским газом севера и северо-востока Казахстана.
Газпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апреле
9 апреля по Единой системе газоснабжения потребителям поставлено 1,217 млрд…
КТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Гендиректор КТК Николай Горбань 10 апреля посетил НПС «Кропоткинская», где…