Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Правительство Армении одобрило армяно-российский протокол соглашения о цене на поставки российского газа в размере $165 за 1 тыс. куб. м на 2015 год.
Новая цена 1 куб. м российского газа на $25 ниже текущей — сейчас Ереван покупает у Москвы газ за $190.
Задним числом новая цена узаконивается с 1 января 2015 года, соглашение будет действовать до 31 декабря 2015 года, после чего при необходимости будет подписано новое соглашение.
В апреле этого года глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил о снижении цены на газ для Армении. В конце июня президент Армении Серж Саргсян заявил, что с 1 января Армения платит на границе $165 за 1 тыс. куб. м российского газа вместо прежних $189, что позволило нейтрализовать влияние валютных колебаний армянского драма к доллару США в конце 2014 год.
Украина во втором квартале 2015 года покупала российский газ с учетом скидки по $247 за 1 куб. м. До конца марта цена газа составляла $329 за 1 куб. м.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.