Актуально
В Москве растет производство электрооборудованияРемонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭССША разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение годаСША отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту РосатомаМаржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
Об этом врио руководителя Росприроднадзора Амирхан Амирханов доложил Министру природных ресурсов и экологии РФ Сергею Донскому.
В настоящее время возбуждено административное дело по факту возгорания нефтепродуктов 12 августа 2015 г. в акватории р. Москвы и ее береговой полосы в районе расположения нитей нефтепродуктопроводов.
С 0:00 часов до 3:00 часов 12-13 августа 2015 г. инспекторами Росприроднадзора при участии специалистов лаборатории ФБУ «ЦЛАТИ по ЦФО» и представителей АО «Мостранснефтепродукт» был произведен отбор проб воды в месте возгорания, 50 метров выше по течению реки, 50 метров ниже по течению реки, 700 метров ниже по течению реки от места возгорания.
В АО «Мостранснефтепродукт» дополнительно направлен запрос, касающийся данных об аварийных ситуациях на данном нефтепродуктопроводе в период с 2012 г. по настоящее время, информации о техническом состоянии нефтепродуктопровода, а также принятых мерах по ликвидации аварии. Кроме того, запросы были переданы в ГУ МЧС России по г. Москве, Московское управление Ростехнадзора, в Департаменты природопользования и охраны окружающей среды и ЖКХиБ г. Москвы, Префектуру ЮВАО г. Москвы, другие органы и организации.
«13 августа 2015 г. повторно производится отбор проб в указанных ранее точках, а также отбор грунта в береговой полосе реки Москвы в районе места возгорания. Результаты анализа полученных проб будут получены в течение 2 недель», — пояснил Министр.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Москве растет производство электрооборудования
За 9 мес 2025г на 4,1% выросло производство электроаккумуляторов и…
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭС
Восстановление этой ЛЭП позволит обеспечить ЗАЭС резервным вариантом электроснабжения.
США разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение года
Будапешт сможет, несмотря на американские ограничительные меры, закупать российские нефть…
США отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
После ввода в строй 2-х новых реакторов ВВЭР-1200 мощность ядерного…
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…