Актуально
В 2025г Азербайджан поставил в Европу 12,8 млрд куб м газаЭнергоснабжение нарушено в населенных пунктах 4-х муниципалитетов Владимирской областиБолее 1 тыс абонентов остались без электроэнергии в Майкопе из-за аварииНа ЭБ-2 АЭС Аккую установлен статор турбогенератораРоссети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в новогодние праздникиВ праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режиме
Министр производственной реформы, охраны окружающей среды и энергетики Греции Панос Скурлетис и министр энергетики РФ Александр Новак в ходе телефонного разговора подтвердили намерения реализовать достигнутые договоренности в энергетическом секторе, сообщила пресс-служба греческого министерства.
«С обеих сторон была отмечена необходимость активизировать подготовительные процедуры для созыва 9-й сессии смешанной межправительственной комиссии в ноябре. В энергетическом секторе стороны подтвердили совпадение позиций в отношении продвижения и реализации достигнутых договорённостей», — говорится в сообщении.
Премьер-министры России и Греции Дмитрий Медведев и Алексис Ципрас 6 августа на встрече договорились, что министры энергетики в ближайшее время проведут телефонный разговор по ситуации с выполнением договоренностей.
РФ и Греция на ПМЭФ подписали межправительственный меморандум о сотрудничестве в строительстве продолжения газопровода «Турецкий поток» на территории Греции. Проект получил название «Южно-европейский газопровод» (SEP). Для его реализации планируется создание совместной проектной компании, которая будет являться собственником проекта SEP и отвечать за обслуживание проекта, состоящего из трубопроводов, компрессорных станций и т.д. Стоимость SEP оценивается около 2 миллиардов евро. Строительство начнется в 2016 году и закончится в конце 2019 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Азербайджан поставил в Европу 12,8 млрд куб м газа
Азербайджан в 2025г экспортировал 25,2 млрд куб м газа.
Энергоснабжение нарушено в населенных пунктах 4-х муниципалитетов Владимирской области
В Гусь-Хрустальном, Судогодском, Меленковском округах и в Муроме.
Более 1 тыс абонентов остались без электроэнергии в Майкопе из-за аварии
Без напряжения остались 13 ТП.
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен статор турбогенератора
Масса статора составляет 437 т, длина — 12 м, диаметр…
Россети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в новогодние праздники
На оперативном совещании Правительства Новосибирской области подвели итоги прошедших праздничных…
В праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режиме
Благодаря оперативным действиям персонала во время новогодних праздников все нештатные…