Актуально
Рынок нефтегазового машиностроения в РФ в 2024г составил 675 млрд рубСоздание 1-го малотоннажного СПГ-производства планируется в Югре в 2026гЦена бензина АИ-92 на бирже обновила рекордКазахстан возобновил поставки нефти по маршруту Баку — Тбилиси — ДжейханНа ПС 220 кВ в Гусь-Хрустальном установят новые высоковольтные вводыВ Хабаровском крае поставлена под напряжение новая ПС 220 кВ Полиметалл
Комплексный план по обеспечению господдержки строительства газопровода «Сила Сибири» должен быть утвержден правительством РФ до 1 сентября, следует из указа президента РФ «О мерах по реализации соглашения между Россией и КНР о сотрудничестве в сфере поставок природного газа из РФ в Китай по «восточному» маршруту».
Согласно указу, министерства РФ должны оказывать содействие в строительстве объектов «Силы Сибири». Органам власти в субъектах РФ, а также местному самоуправлению рекомендовано оказывать такое содействие.
Кроме того, ПАО «Россети» и электросетевым организациям рекомендовано обеспечить в приоритетном порядке технологическое присоединение объектов газотранспортной инфраструктуры к электрическим сетям. ОАО «Российские железные дороги» и другим транспортным компаниям рекомендовано «обеспечить в первоочередном порядке доставку грузов, предназначенных для строительства объектов газотранспортной инфраструктуры».
В мае 2014 года «Газпром» и китайская CNPC подписали тридцатилетний контракт на поставку природного газа по восточному маршруту через отводы от газопровода «Сила Сибири». Как сообщал «Газпром», поставки могут начаться в 2018 году в объеме 5 миллиардов кубометров, а впоследствии будут доведены до 38 миллиардов кубометров в год.
В конце июня 2015 года в «Газпроме» сообщали, что на территории РФ уже построено порядка 20 километров линейной части газопровода, а всего в 2015 году «Газпром» планирует построить 42 километра линейной части «Силы Сибири».
В конце июня также сообщалось, что в настоящее время завершено проектирование головного участка газопровода «Сила Сибири» — «Чаянда — Ленск», проектная документация представлена на государственную экспертизу. Продолжаются проектно-изыскательные работы на участках «Ленск — Белогорск — Благовещенск» и «Белогорск — Хабаровск».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Рынок нефтегазового машиностроения в РФ в 2024г составил 675 млрд руб
За последние 10 лет уровень импортонезависимости нефтегазового оборудования вырос с…
Создание 1-го малотоннажного СПГ-производства планируется в Югре в 2026г
Запуск ожидается до 2029 года.
Цена бензина АИ-92 на бирже обновила рекорд
Превысив 73,2 тыс руб за т.
Казахстан возобновил поставки нефти по маршруту Баку — Тбилиси — Джейхан
Объем транспортировки казахстанской нефти в направлении БТД за 8 мес…
На ПС 220 кВ в Гусь-Хрустальном установят новые высоковольтные вводы
Вместо выработавших свой ресурс маслонаполненных вводов на подстанции установят устройства…
В Хабаровском крае поставлена под напряжение новая ПС 220 кВ Полиметалл
Трансформаторная мощность составила 63 МВА.