Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Работы по перезапуску первого после аварии на АЭС «Фукусима-1» в 2011 году атомного реактора начались на АЭС «Сэндай» на юге Японии, сообщил оператор станции компания Kyushu Electric Power Co.,
Оператор начал проверку состояния аварийных регулирующих кассет, которые должны контролировать интенсивность ядерной реакции, на первом энергоблоке станции. Если во время проверки не будет выявлено никаких отклонений, то реактор будет запущен уже во вторник. Первое электричество он выработает 14 августа.
Таким образом, АЭС «Сэндай» в префектуре Кагосима на острове Кюсю станет первой в Японии атомной электростанцией, которая возобновит работу после аварии на АЭС «Фукусима-1» в марте 2011 года.
До аварии атомная энергетика обеспечивала до 30% потребностей Японии. Сейчас остановлены все 48 атомных реакторов на территории страны. В настоящее время 20 реакторов 13 японских АЭС проходят проверку, которая должна установить уровень их соответствия введенным летом 2013 года новым стандартам безопасности. Безопасность первого реактора АЭС «Сэндай» в соответствии с новыми нормами была подтверждена атомным регулятором страны в прошлом году. По планам, реактор должен был быть перезапущен уже в начале текущего года, однако из-за выявленных недочетов в документах перезапуск был отложен.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…