Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Работы по перезапуску первого после аварии на АЭС «Фукусима-1» в 2011 году атомного реактора начались на АЭС «Сэндай» на юге Японии, сообщил оператор станции компания Kyushu Electric Power Co.,
Оператор начал проверку состояния аварийных регулирующих кассет, которые должны контролировать интенсивность ядерной реакции, на первом энергоблоке станции. Если во время проверки не будет выявлено никаких отклонений, то реактор будет запущен уже во вторник. Первое электричество он выработает 14 августа.
Таким образом, АЭС «Сэндай» в префектуре Кагосима на острове Кюсю станет первой в Японии атомной электростанцией, которая возобновит работу после аварии на АЭС «Фукусима-1» в марте 2011 года.
До аварии атомная энергетика обеспечивала до 30% потребностей Японии. Сейчас остановлены все 48 атомных реакторов на территории страны. В настоящее время 20 реакторов 13 японских АЭС проходят проверку, которая должна установить уровень их соответствия введенным летом 2013 года новым стандартам безопасности. Безопасность первого реактора АЭС «Сэндай» в соответствии с новыми нормами была подтверждена атомным регулятором страны в прошлом году. По планам, реактор должен был быть перезапущен уже в начале текущего года, однако из-за выявленных недочетов в документах перезапуск был отложен.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.