Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Доля Ленинградской АЭС в региональном объеме выработки электроэнергии за 7 месяцев 2015 года составила 50,17%; доля в реальном объеме поставок потребителям – 58,3%.
По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Санкт-Петербурга и Ленинградской области», потребление электроэнергии в регионе за 7 месяцев 2015 год составило 25 млрд 202,7 млн кВт•часов, что на 0,2 % больше соответствующего показателя за аналогичный период 2014 года. При этом Ленинградская АЭС (филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом», Ленобласть) отпустила в энергосистему за отчетный период 14,692 млрд кВт•часов электроэнергии.
Выработка электрической энергии электростанциями энергосистем Санкт-Петербурга и Ленинградской области за 7 месяцев 2015 года составила 31 млрд 697,1 млн кВт•часов электроэнергии, что на 1,3% меньше соответствующего показателя за аналогичный период 2014 года. При этом Ленинградская АЭС выработала за отчетный период 15 млрд 901,86 млн кВтч электроэнергии.
Напомним, что по итогам 2014 года доля Ленинградской АЭС в региональном объеме генерации составляла 45%, в обеспечении потребления — 53,26%.
В настоящее время на Ленинградской АЭС в работе находятся три энергоблока (№№ 1, 2 и 4), которые несут нагрузку согласно диспетчерскому графику 2315 МВт (энергоблок № 3 со 2 августа до середины сентября 2015 г. выведен в планово-предупредительный ремонт).
С начала 2015 года по состоянию на утро 6 августа Ленинградская АЭС выработала 16,18 млрд кВтч электроэнергии, что составляет 104% от планового задания (сверх плана – 627,5 млн кВтч).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…