Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Федеральная сетевая компания завершила работы по монтажу оборудования новой ячейки линии электропередачи 220 кВ «Куйбышевская – Зубчаниновская 1» на подстанции 500 кВ «Куйбышевская». Основная задача — повысить надежность энергоснабжения ракетно-космического центра «Прогресс» в Самаре — лидера мировой космической отрасли по разработке, производству и эксплуатации ракет-носителей среднего класса.
В новую ячейку установлено первичное и вторичное оборудование. Также выполнен монтаж силового и контрольного кабеля, произведена наладка вторичного оборудования в помещении релейного щита. Все работы ведутся в рамках комплексной реконструкции подстанции 500 кВ «Куйбышевская».
Подстанция 500 кВ Куйбышевская установленной мощностью 1602 МВА была введена в эксплуатацию в 1971 году. Она обеспечивает электроэнергией более 70% территории Самарской области и осуществляет связь энергосистемы Самарской области с такими объектами, как Жигулевская ГЭС, Заинская ГРЭС, Балаковкая АЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…