Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Новокуйбышевский НПЗ, входящий в самарскую группу нефтеперерабатывающих заводов ОАО «НК «Роснефть», в I полугодии 2015 года увеличил выпуск основных нефтепродуктов на 6,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 2,2 млн тонн.
Так, дизельных топлив произведено более 1 млн тонн (почти на 137 тыс. тонн больше, чем в I полугодии прошлого года). Производство автобензинов возросло на 194 тыс. тонн – до более 614 тыс. тонн. За отчетный период выпуск автобензинов наивысшего экологического класса 5 Технического регламента увеличился более чем в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В марте 2015 года «НК НПЗ» полностью перешел на выпуск автобензинов «Евро-5».
В целом объем переработки в I полугодии составил более 4 млн тонн нефти.
Достижение таких результатов стало возможным благодаря реализуемой на НКНПЗ масштабной инвестиционной программы модернизации, а также планомерной оптимизации технологического процесса в пределах установленной производственной мощности предприятия. В конце 2014 года «Новокуйбышевский НПЗ» ввел в эксплуатацию два ключевых объекта программы — комплекс каталитического риформинга с непрерывной регенерацией катализатора (CCR) и комплекс низкотемпературной изомеризации.
В результате полной реализации инвестиционной программы по развитию производства НКНПЗ глубина переработки нефти возрастет до 95%, а воздействие на окружающую среду будет снижено на 25%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…