Актуально
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефтиЗа 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
 Новокуйбышевский НПЗ, входящий в самарскую группу нефтеперерабатывающих заводов ОАО «НК «Роснефть», в I полугодии 2015 года увеличил выпуск основных нефтепродуктов на 6,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 2,2 млн тонн.
Новокуйбышевский НПЗ, входящий в самарскую группу нефтеперерабатывающих заводов ОАО «НК «Роснефть», в I полугодии 2015 года увеличил выпуск основных нефтепродуктов на 6,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 2,2 млн тонн.
Так, дизельных топлив произведено более 1 млн тонн (почти на 137 тыс. тонн больше, чем в I полугодии прошлого года). Производство автобензинов возросло на 194 тыс. тонн – до более 614 тыс. тонн. За отчетный период выпуск автобензинов наивысшего экологического класса 5 Технического регламента увеличился более чем в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В марте 2015 года «НК НПЗ» полностью перешел на выпуск автобензинов «Евро-5».
В целом объем переработки в I полугодии составил более 4 млн тонн нефти.
Достижение таких результатов стало возможным благодаря реализуемой на НКНПЗ масштабной инвестиционной программы модернизации, а также планомерной оптимизации технологического процесса в пределах установленной производственной мощности предприятия. В конце 2014 года «Новокуйбышевский НПЗ» ввел в эксплуатацию два ключевых объекта программы — комплекс каталитического риформинга с непрерывной регенерацией катализатора (CCR) и комплекс низкотемпературной изомеризации.
В результате полной реализации инвестиционной программы по развитию производства НКНПЗ глубина переработки нефти возрастет до 95%, а воздействие на окружающую среду будет снижено на 25%.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,139 тыс руб за…
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.
За 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%
До 16,9 млрд кВтч.
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.